Платежные системы


   Электронные платежные системы (ЭПС) - предназначены для осуществления платежных операций во всемирной сети Интернет. С помощью платежной системы можно производить расчет за товары и услуги различных проектов и сервисов. Например, оплачивать мобильную связь, коммунальные услуги, кабельное или спутниковое телевидение, услуги интернет-провайдеров, а также всевозможные покупки в интернет-магазинах.
   В качестве платежных средств в электронных платежных системах используются электронные (цифровые) деньги, они являются аналогом наличных денег и, при необходимости, мгновенно передаются с одного электронного кошелька на другой. Все электронные платежные системы по способу доступа к электронному счету можно разделить на две группы:
  • системы, имеющие веб-интерфейс для управления электронным кошельком;
  • системы, требующие установки дополнительного программного обеспечения для управления электронным кошельком.
   Чтобы стать участником и пользоваться услугами любой платежной системы нужно пройти процесс регистрации и открыть в ней электронный счет в виде электронного кошелька. Электронный кошелек хранит информацию о сумме денежных средств на Вашем счете в данной платежной системе.
   Для того чтобы иметь возможность проведения расчетных операций, необходимо ввести деньги в платежную систему, другими словами, пополнить электронный счет. Это можно сделать с помощью банка, почтового перевода, платежного терминала либо другим удобным способом в зависимости от используемой платежной системы. При необходимости, электронные деньги всегда можно вывести из системы и обменять их на наличные.
   Электронные платёжные системы позволяют максимально упростить финансовые операции между покупателем и продавцом. Кроме этого, они способствуют развитию электронной коммерции, поскольку позволяют совершить сделку почти мгновенно. Единственным недостатком и главным препятствием для более стремительного развития электронных платежных систем по-прежнему является недоверие многих пользователей к электронным деньгам. Однако стоит отметить, что безопасность электронных платежей со временем значительно повышается и мошенникам все труднее получить доступ к чужому электронному или банковскому счету. Во многом безопасность счетов полностью зависит от самого владельца.
   И все же, увеличение использования платежных систем неминуемо, поскольку они обладают очень важными и неоспоримыми преимуществами, такими как:
  • доступность - любой пользователь имеет возможность бесплатно открыть собственный электронный счет;
  • простота использования - для открытия и использования электронного счета не требуется каких-либо специальных знаний, все последующие действия интуитивно понятны;
  • мобильность - независимо от места своего нахождения пользователь может осуществлять со своим счетом любые финансовые операции;
  • оперативность - перевод средств со счета на счет происходит в течение нескольких секунд;
  • безопасность - передача информации ведется с использованием SSL протокола с кодовым ключом 128-bit либо другими криптографическими алгоритмами.

В данном разделе мы рассмотрим регистрации в популярных платежных системах, таких как
Perfect money, AlertPay, LibertyReserve и WebMoney.
 
Итак, по порядку.
-----------------------------------------------------------------------
Платежная система
Perfect Money
клик по банеру - переход к регистрации в платежной системе
 
Perfect Money - это сервис, позволяющий пользователям производить моментальные платежи и финансовые операции в Интернете, и открывающий уникальные возможности для Интернет пользователей и владельцев интернет бизнеса.

Цель Perfect Money вывести финансовые операции в Интернете на идеальный уровень!
 
Номером вашего счета в Perfect Money является ID пользователя, который Вы получите при регистрации. К выбору почтового ящика для регистрации нужно подойти ответственно; старайтесь использовать для таких целей НЕ публичный e-mail
 
видео-инструкция по регистрации:
-----------------------------------------------------------------------
Платежная система
AlertPay
клик по банеру - переход к регистрации в платежной системе
 
AlertPay – сравнительно новая система электронных платежей (ЭПС). Она основана одноименной частной компанией созданной в 2004-м году. Онлайн деятельность начата летом 2005 года. Центральный офис компании расположен в Канаде, г. Монреаль.

Основное направление деятельности: предоставить пользователю возможность производить расчеты через сайт AlertPay, служащий для того, чтобы осуществлять оплату или прием он-лайн платежей "быстро, рентабельно и надежно"
Благодаря необычным маркетинговым ходам по продвижению и поощрению участников по привлечению новых пользователей, Alertpay фактически заменил канувший в лету E-Gold и может вполне составить серьезную конкуренцию для PayPal.
 
Немного об особенностях системы:
  • Открытие счета бесплатно и доступно гражданину любого государства.
  • Верификация аккаунта - желательна, но отнюдь не обязательна.
  • Возможность принимать/отправлять платежи пользователям, не имеющим счета в AlertPay.
  • Относительно высокая комиссия для бизнес-счетов, по сравнению с теми же WebMoney, Liberty Reserve.
  • Alertpay не связан напрямую с каким-либо определенным банком, как, например, RBKMoney или LiqPay и является самостоятельной организацией.
Номером вашего счета в Perfect Money является E-mail пользователя, который Вы введете при регистрации. К выбору почтового ящика для регистрации нужно подойти ответственно; старайтесь использовать для таких целей НЕ публичный e-mail
 
видео-инструкция по регистрации:

РЕГИСТРАЦИЯ
-----------------------------------------------------------------------
Платежная система
Liberty Reserve
клик по банеру - переход к регистрации в платежной системе
 
Электронная платежная система Liberty Reserve - 100% безотзывная платежная система и цифровая валюта. Зарегистрирована и функционирует  в Коста-Рике (оффшорная зона) и подчиняется законам этой страны. По уровню устойчивости финансовая и банковская система этой страны является второй в мире после Швейцарии. Коста-Рика не имеет взаимного договора правовой помощи с США, что позволяет платежной системе LR  позиционироваться в качестве удобного платежного инструмента в интернете. Законы государства Коста-Рика, где зарегистрирована система Liberty Reserve, позволяют работать с игорными, инвестиционными (HYIP, Autosurf) и подобными сайтами.
     Liberty Reserve проста и привычна в использовании, работа с системой происходит из обычного браузера с традиционным использованием протокола https. В системе существует три типа аккаунтов: LR-USD, LR-EUR, LR-gold. Максимально упрощена процедура организации приема платежей. Главное преимущество LR - это мощная защита аккаунтов от взлома. Используется уникальная в своём роде технология безопасности и криптографической защиты сайта. Ваша секретность и безопасность - являются наивысшим приоритетом. Система ориентирована на поддержку надежности, безопасности и абсолютной конфиденциальности Вашей учетной записи и сети Liberty Reserve.
 
видео-инструкция по регистрации:

РЕГИСТРАЦИЯ
-----------------------------------------------------------------------
Платежная система
Web Money

клик по банеру - переход к регистрации в платежной системе
Система Webmoney Transfer создавалась специально для сети Интернет, она имеет универсальную гибкую структуру, обеспечивающую работу с любыми товарами. Она предоставляет возможность любому пользователю сети Интернет осуществлять безопасные наличные расчеты в реальном времени с использованием WEBMONEY.

Клиентами системы являются Продавцы и Покупатели товаров и услуг. С одной стороны, это WEB-магазины, с другой - любой пользователь Интернета, не имеющий возможности или не желающий использовать традиционные методы расчетов (кредитные карточки и т.п.) из-за длительности транзакций, низкой безопасности, или по другим причинам.

Использование системы Webmoney Transfer позволяет Вам в реальном времени осуществлять безопасные расчеты за товары и услуги по сети Интернет, любой другой перевод (отправку, получение) Ваших денежных средств по каналам сети.
 
видео-инструкция по регистрации:
РЕГИСТРАЦИЯ
-----------------------------------------------------------------------

Существует еще множество ЭПС. Сегодня для осуществления платежных операций в сети Интернет можно воспользоваться следующими платежными системами:

  • украинские: LiqPay;
  • российские: WebMoney, Cyberplat, e-Port, Assist, RBK Money, PayCash, MoneyMail, Z-Payment, Яндекс.Деньги, КредитПилот, Рапида;
  • международные: Moneybookers,
    • E-Gold, Liberty Reserve,
    • Perfect Money, PayPal,   Fethard, 
     EasyPay, ChronoPay.
Желаю Вам безопасных сделок и удачного бизнеса!

1 комментарий:

  1. https://www.alertpay.com/?7ZJkGl7r8C3%2b5elywy8u%2bw%3d%3d
    регистрируемся без раздумий система очень удобная убедился на личной опыте, открываем счёт PRO не меньше, даже если Вы чайник!!!Деньги можно вывести без проблем, тем кто имеет любую карту VISA/MasterCard! Разве трудно её завести в наши дни?) я лично ей пользуюсь и никаких проблем не было ещё, всё чётко и вовремя и деньги выводятся на карту напрямую со счёта что опять же мне ОЧЕНЬ нравиться, привязав карту к счёту он подтверждается! и комиссии меньше чем при обмене! что мне ещё нравиться что нет никаких заморочек с аттестатами и прочей фигнёй !! аккаунт можно подтвердить тупо привязав карту и ВСЁ! Всем удачи!

    ОтветитьУдалить